I муниципальный турнир по робототехнике для дошкольников ЗАТО Александровск

Робототехника с детским подходом. Дошкольники, которые не только играют в конструктор, но и собирают из них настоящие инженерные конструкции. 25 марта в ДДТ «Дриада» прошел I муниципальный турнир по робототехнике для дошкольников ЗАТО Александровск. В турнире принимали участие 6 команд из трёх городов. Командные соревнования в  составе 2-х юных изобретателей прошли в несколько туров, которые включали в себя интересные задания. Домашнее задание -  «Чудо техники -колесо» защита проектов, задания на логическое мышление, внимание, сборка конструкции по схеме. Одним словом борьба за призовые места оказалась достаточно серьёзной.

Наша команда «Деталька» под руководством Поповой Юлии Алексеевны в  составе юных изобретателей Родиона Селина и Милены Григорян достойно представила наш детский сад. Продемонстрировав, отличные знания и умения в области робототехники  заняла почётное 2 место. Команды победителей были награждены сертификатами призёров и медалями.  Поздравляем наших юных изобретателей  и желаем им дальнейших творческих успехов!!!