Лего фестиваль «Построй свою историю»

В стенах МБ ДОУ № 8 «Якорек» г. Снежногорска прошел праздник не только  для любителей Лего конструкторов, но и для тех, кто любит с пользой интересно провести время -  Лего фестиваль «Построй свою историю».

В фестивале приняли участие:

-команда «Роботоша» детского сада  № 7 «Пингвиненок»;

- команда «Строители будущего» детского сада  № 2 «Северяночка»;

- команда «Якорёк» детского сада  № 8 «Якорек».

Команды любителей занимательной, а главное, развивающей игры – ЛЕГО познакомились поближе, в конкурсе «Визитка» после, которого их встретил случайно попавший на нашу планету гость - робот Леготроник.

Не понимая, где он находится, на какой планете Леготроник попросил ребят рассказать о планете, на которой они живут и команды принялись за дело.  Каждая   команда  представила свои проекты  на тему –  «Мир в котором я живу». В творческом стиле участники рассказали Леготронику о нашей планете. А замечательные постройки, выполненные в конкурсе «Домашнее задание» показали всё разнообразие нашей планеты - «Детский сад -  второй наш дом, мир в котором мы живём!»; «Наши разные друзья»; «Российский флот морские границы страны бережёт».

А самым главным подарком для Леготроника стали построенные и придуманные истории  его планете в конкурсном задании «Построй свою историю».

Не остались в стороне и зрители фестиваля. Наш инопланетный гость развлекал их весёлыми лего – эстафетами.

У  всех участников было замечательное настроение, абсолютно все почувствовали себя победителями, поскольку все команды получили памятные дипломы и  подарки. И с веселым настроением, улыбкой и смехом  воспитанники других детских садов города покидали стены детского сада № 8 «Якорек».